Lista com e-mails dos Deputados Federais

28 . jun . 2013 Imprimir esse Artigo

REGIONALIZAÇÃO DEPUTADOS FEDERAIS
COORDENADORIAS 

COORDENADORIA LESTE.
( Pirassununga / Limeira / Itapira / Mogi Guaçu / Mogi Mirim / Rio Claro / São João da Boa Vista / São José do Rio Pardo )
NELSON MARQUEZELLI – PIRASSUNUNGA E REGIÃO.
dep.nelsonmarquezelli@camara.leg.br
OTONIEL LIMA – LIMEIRA.
dep.otoniellima@camara.leg.br 
http://www.otoniellima.com.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.

COORDENADORIA SUDOESTE.
( Itu / Itapeva / Botucatu / Itapetininga / Itararé / São Roque / Sorocaba )
MILTON MONTI – BOTUCATU / SÃO MANOEL.
dep.miltonmonti@camara.leg.br
JEFFERSON CAMPOS – SOROCABA.
dep.jeffersoncampos@camara.leg.br
IARA BERNARDI – SOROCABA.
dep.iarabernardi@camara.leg.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA. 
COORDENADORIA OESTE.
( Araçatuba / Adamantina / Andradina / Birigui / Lucélia / Osvaldo Cruz / Penápolis / Presidente Prudente / Pontal Paranapanema )
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.
COORDENADORIA CENTRO.
( Araraquara / São Carlos / Bauru / Jaú / Lins / Matão )
NEWTON LIMA – SÃO CARLOS.
dep.newtonlima@camara.leg.br   http://www.newtonlima.com.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.
COORDENADORIA NOROESTE.
( Tupã / Assis / Marilia / Ourinhos / Palmital )
ABELARDO CAMARINHA – MARILIA.
dep.abelardocamarinha@camara.leg.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.
COORDENADORIA NORTE.
( Votuporanga / Fernandópolis / Catanduva / Jales / Mirassol /
Novo Horizonte / Santa Fé do Sul / Rio Preto )
EDINHO ARAÚJO – S&AAtilde;O JOSÉ DO RIO PRETO.
dep.edinhoaraujo@camara.leg.br
VAZ DE LIMA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO.
dep.vazdelima@camara.leg.br
ELEUSES PAIVA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO.
dep.eleusespaiva@camara.leg.br 

JOÃO DADO – VOTUPORANGA E REGIÃO.
dep.joaodado@camara.leg.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.
 COORDENADORIA NORDESTE.
( Sertãozinho / Ribeirão Preto / Barretos / Bebedouro / Franca / Jaboticabal )
DUARTE NOGUEIRA – RIBEIRÃO PRETO.
dep.duartenogueira@camara.leg.br
ARNALDO JARDIM – RIBEIRÃO PRETO.
dep.arnaldojardim@camara.leg.br 
DR. UBIALI – FRANCA.
dep.dr.ubiali@camara.leg.br
PASTOR MARCO FELICIANO – ORLANDIA / EVANGELICOS.
dep.pastormarcofeliciano@camara.leg.br 
http://www.marcofeliciano.com.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.
 
COORDENADORIA SUDESTE.
( Jundiaí / Bragança / Americana / Atibaia / Campinas / Piracicaba )
 LUIZ FERNANDO MACHADO – JUNDIAÍ.
dep.luizfernandomachado@camara.leg.br
JOSÉ MENTOR – AMERICANA.
dep.josementor@camara.leg.br
VANDERLEI MACRIS – AMERICANA.
dep.vanderleimacris@camara.leg.br 
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PIRACICABA
dep.antoniocarlosmendesthame@camara.leg.br
GUILHERME CAMPOS – CAMPINAS.
dep.guilhermecampos@camara.leg.br 
http://www.deputadoguilhermecampos.com.br

CARLOS SAMPAIO – CAMPINAS.
dep.carlossampaio@camara.leg.br 
SALVADOR ZIMBALDI – CAMPINAS.
dep.salvadorzimbaldi@camara.leg.br
PAULO FREIRE – CAMPINAS.
dep.paulofreire@camara.leg.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.
COORDENADORIA VALE DO PARAIBA.
( São José dos Campos / Lorena / Cruzeiro / Guaratinguetá / Jacareí / Mogi das Cruzes / Pindamonhangaba / Taubaté )
EMANUEL FERNANDES – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS.
dep.emanuelfernandes@camara.leg.br
JUNJI ABE – MOGI DAS CRUZES.
dep.junjiabe@camara.leg.br

VALDEMAR COSTA NETO – MOGI DAS CRUZES.
dep.valdemarcostaneto@camara.leg.br

GUILHERME MUSSI  –  REGIÃO.
dep.guilhermemussi@camara.leg.br
SALVADOR ZIMBALDI – REGIÃO.
dep.salvadorzimbaldi@camara.leg.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA
COORDENADORIA METROPOLITANA.
( ABC e Região / Baixada Santista )
CÂNDIDO VACCAREZZA
dep.candidovaccarezza@camara.leg.br 
http://www.vaccarezza.com.br
CARLOS ZARATTINI
dep.carloszarattini@camara.leg.br 

JOSÉ GENOÍNO
dep.josegenoino@camara.leg.br 
PAULO TEIXEIRA
dep.pauloteixeira@camara.leg.br
RICARDO BERZOINI
dep.ricardoberzoini@camara.leg.br   
DEVANIR RIBEIRO
dep.devanirribeiro@camara.leg.br

VICENTE CANDIDO
dep.vicentecandido@camara.leg.br 
http://www.vicentecandido.com.br 
JOSÉ MENTOR 
dep.josementor@camara.leg.br 
GABRIEL CHALITA
dep.gabrielchalita@camara.leg.br 
BRUNA FURLAN
dep.brunafurlan@camara.leg.br
MARA GABRILLI
dep.maragabrilli@camara.leg.br 
RICARDO TRIPOLI
dep.ricardotripoli@camara.leg.br 
http://www.ricardotripoli.com.br/ 
WALTER FELDMAN
dep.walterfeldman@camara.leg.br
RICARDO IZAR
dep.ricardoizar@camara.leg.br 
http://www.ricardoizar.com.br 
ROBERTO SANTIAGO
dep.robertosantiago@camara.leg.br 
WALTER IHOSHI
dep.walterihoshi@camara.leg.br 
TIRIRICA
dep.tiririca@camara.leg.br 

ALINE CORRÊA
dep.alinecorrea@camara.leg.br
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO
dep.missionariojoseolimpio@camara.leg.br 
PAULO MALUF
dep.paulomaluf@camara.leg.br 
ALEXANDRE LEITE
dep.alexandreleite@camara.leg.br 
ELI CORREA FILHO
dep.elicorreafilho@camara.leg.br 
http://www.elicorreafilho.com.br 
KEIKO OTA
dep.keikoota@camara.leg.br 
LUIZA ERUNDINA
dep.luizaerundina@camara.leg.br 
PAULO PEREIRA DA SILVA
dep.paulopereiradasilva@camara.leg.br 
ARNALDO FARIA DE SÁ
dep.arnaldofariadesa@camara.leg.br 
DELEGADO PROTÓGENES
dep.delegadoprotogenes@camara.leg.br 
http://blogdoprotogenes.com.br/ 
ROBERTO FREIRE
dep.robertofreire@camara.leg.br 
PENNA
dep.penna@camara.leg.br 
http://www.deputadopenna.com.br 
ANTONIO BULHÕES –
dep.antoniobulhoes@camara.leg.br 
FRANCISCO CHAGAS  –
dep.franciscochagas@camara.leg.br
MARCELO AGUIAR –
dep.marceloaguiar@camara.leg.br
VANDERLEI SIRAQUE – ABC
dep.vanderleisiraque@camara.leg.br

VICENTINHO – ABC
dep.vicentinho@camara.leg.br 
WILLIAM DIB – ABC.
dep.williamdib@camara.leg.br 
http://www.williamdib.com.br 
JANETE ROCHA PIETÁ – GUARULHOS E REGIÃO.
dep.janeterochapieta@camara.leg.br
CARLOS ROBERTO – GUARULHOS.
dep.carlosroberto@camara.leg.br

JORGE TADEU MUDALEN – GUARULHOS E REGIÃO.
dep.jorgetadeumudalen@camara.leg.br
JOÃO PAULO CUNHA – OSASCO E REGIÃO.
dep.joaopaulocunha@camara.leg.br
BETO MANSUR – BAIXADA SANTISTA.
dep.betomansur@camara.leg.br 
MÁRCIO FRANÇA – BAIXADA SANTISTA.
dep.marciofranca@camara.leg.br
LIDERANÇAS – RELAÇÃO ANEXA.

 PARLAMENTARES QUE TODAS AS COORDENADORIAS DEVEM ENVIAR CORRESPONDENCIAS.
LIDERANÇAS PARTIDARIAS.
(Líderes e Vice Lideres Paulistas)
ARLINDO CHINAGLIA 
dep.arlindochinaglia@camara.leg.br
CARLOS SAMPAIO
dep.carlossampaio@camara.leg.br

EDINHO ARAUJO
dep.edinhoaraujo@camara.leg.br

VANDERLEI MACRIS
dep.vanderleimacris@camara.leg.br
RICARDO TRIPOLI
dep.ricardotripoli@camara.leg.br
VAZ DE LIMA
dep.vazdelima@camara.leg.br
GUILHERME CAMPOS
dep.guilhermecampos@camara.leg.br
JEFFERSON CAMPOS
dep.jeffersoncampos@camara.leg.br
MILTON MONTI
dep.miltonmonti@camara.leg.br
ALEXANDRE LEITE
dep.alexandreleite@camara.leg.br
LUIZA ERUNDINA
dep.luizaerundina@camara.leg.br
SALVADOR ZIMBALDI
dep.salvadorzimbaldi@camara.leg.br
JOÃO DADO
dep.joaodado@camara.leg.br
ARNALDO FARIA DE SÁ
dep.arnaldofariadesa@camara.leg.br
ARNALDO JARDIM
dep.arnaldojardim@camara.leg.br
WALTER FELDMAN
dep.walterfeldman@camara.leg.br

CATEGORIAS
Legislação SindiVarejista